Los *1132
Zwei Deckelvasen mit unterglasurblauem Prunus-Dekor
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.300 €
China, 19. Jh.H. 34/29,5 cm
Aus einer alten Schweizer Privatsammlung, zwischen 1970 und 1998 erworben
Deckel durch Holzdeckel ersetzt, die andere Vase mit Sprung auf der Wandung