Los *1132

Zwei Deckelvasen mit unterglasurblauem Prunus-Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.300 €

China, 19. Jh.
H. 34/29,5 cm
Aus einer alten Schweizer Privatsammlung, zwischen 1970 und 1998 erworben
Deckel durch Holzdeckel ersetzt, die andere Vase mit Sprung auf der Wandung